网站首页
|
社区论坛
|
集采地带
|
观网亲子
|
服务中心
|
交易市场
|
生活指南
|
社区地图
|
回龙相册
|
原创基地
|
登录网站
用户注册
资讯首页
观内资讯
观外资讯
昌平新闻
回龙观时讯
小熊读报
回龙大事记
资讯排行榜
回龙观社区网
>
回龙观资讯中心
>
观内资讯
> 正文
资讯搜索:
回龙观增公交 方便城铁换乘
https://news.hlgnet.com 2010-06-21
回龙观资讯中心
11条公交线下周六调整 “9”字头延长运营时间———
从6月26日首车开始,公交集团公司将新开1条公交线路,接轨回龙观城铁换乘,调整合并10条线路。11条“9”字头公交延长运营时间 。
此次新开的548路首末站分别为二拨子新村和城铁回龙观站,重点为北京人家、龙兴园等小区居民出行换乘城铁提供便利。
33路等线路调整后,将方便田村、鲁谷、八里庄、丰台体育馆等地区居民的出行,解决星火西路2公里道路有路无车问题。
据悉,下周六首车起,11条“9”字头线路将根据客流需求延长营业时间,其中,919快延庆发出首车时间提至4时,930支、978路以及916内外环末车时间延至22点。
新开线路:548路(二拨子新村-城铁回龙观站)
合并线路:389路(鲁谷公交场站-八大处)
撤销线路:530路(鲁谷公交场站-廖公庄)
调整线路:
33路(由公主坟西-黄庄调整为公主坟西-远大路东口)
408路(由慧忠里-南十里居调整为慧忠里-石佛营西里)
374路 (北京西站-颐和园新建宫门,中途设站有调整)
612路 (张仪村南站-北官厅,中途设站有调整)
527路 (老山公交场站-模式口东里,中途设站有调整)
323快 (七里庄-塔院小区南门,中途设站有调整)
620路调后76路 (张仪村总站-广安门,中途设站有调整)
特2 (炎黄艺术馆-丽泽桥,中途设站有调整)
“9”字头公交线路延时
930空专(冶金一局-八王坟)
930支(冶金一局-八王坟)
930诸葛店(诸葛店-八王坟)
978(青龙湖-大红门桥北)
919快(延庆汽车站-德胜门)
919大站快(延庆汽车站-德胜门)
925区间(昌平凤山-德胜门西)
919支6(昌平何营-德胜门西)
981临快(下苇甸-西站南广场)
916内环(怀柔妇幼保健院-学管中心)
916外环(怀柔于家园-怀柔于家园)
相关新闻
“北京游乐园”
公交站更名征建议
昨天,记者从公交集团获悉,随着2010年6月17日北京游乐园合同到期关闭,多条公交线路的“北京游乐园”站也将更名,以免对乘客出行产生误导。公交集团即日起向广大乘客征集更名建议。
公交部门表示,近期不断接到乘客来电,询问“北京游乐园”站名更名事宜。这些来电者意见不一,有的愿意保留“北京游乐园”名称,有的乘客建议更名为“龙潭湖公园”,也有的乘客建议改叫当地老地名“火桥”。
为此,公交部门特向广大市民征集公交站名“北京游乐园”的更名建议。提建议者可登录北京公交网站www.bjbus.com,在首页上进行“网上调查”选项或发邮件至bjgjyy2010617@163.com。此次征集意见截止到2010年6月30日。
来源:北青网 法制晚报
【编辑:
vienchor
】
相关资讯>>
北京市工伤保险费率调整了
2016-03-15
16日新开28条公交直达专线,昌平、回龙观共新增5条!
2015-11-16
北京下周四优化调整17条公交线路,新增898、899
2015-10-09
本周日164条公交线路避让北马
2015-09-16
1月26日起,公交882路撤销,撤销路段由344路快替代
2013-01-25
回龙观公交车上小偷多
2012-03-26
北京公交线路优化调整 9条新线3月1日开通
2012-02-27
缓解通勤压力 周一早晚高峰公交加车三千次
2012-02-10
北京今年拟增加30公里公交专用道
2012-01-12
北京昌平将开设公交校车专线
2011-12-23
【
收藏此页
】 【
大
中
小
】 【
打印
】 【
关闭
】
百度联盟广告
回龙观商家促销信息
发布信息>>
生活指南竞价排名
网站首页
|
社区论坛
|
交易市场
|
回龙视频
|
集采地带
|
生活指南
|
社区地图
|
回龙相册
|
原创基地
|
Copyright@hlgnet.com All RightReserved.
回龙观社区网
版权所有